Казахстан завоевал четвёртую медаль на летней Универсиаде-2023 в Китае

30 Июля 2023, 22:47
sports.kz 30 Июля 2023, 22:47
1639

Сборная Казахстана выиграла четвёртую медаль на летней Универсиаде-2023 в китайском Чэнду, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Sports.kz.

Бронзовым призёром стал дзюдоист Аскар Наркулов: в схватке за третье место в весовой категории до 73 килограммов он победил представителя Кыргызстана Чынгызхана Сагыналиева.

Напомним, для Казахстана это третья медаль за день — ранее две награды были завоеваны в пулевой стрельбе: "серебро" выиграли Константин Малиновский, Ислам Сатпаев и Никита Шахторин (командные соревнования в стрельбе из винтовки с трех позиций с дистанции 50 метров) и Никита Чирюкин (стрельба из скорострельного пистолета с дистанции 25 метров).

Вчера бронзовую медаль в составе сборной Казахстана выиграл дзюдоист Сунгат Жубаткан (весовая категория до 66 килограммов).