Картонную копию Lamborghini Aventador продали по цене новой Lada Vesta

28 Мая 2021, 00:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
© Trade Me 28 Мая 2021, 00:45
28 Мая 2021, 00:45
9845
Фото: © Trade Me

Американский блогер Дэвид Джонс опубликовал на своём YouTube-канале 17-минутное видео, в котором продемонстрировал процесс постройки копии Lamborghini Aventador из картона. Созданную реплику мужчина сумел продать на аукционе за 10 400 долларов, сообщает Daily Mail.

Для постройки копии суперкара блогер воспользовался обыкновенным картоном от упаковок бытовой техники. В качестве основы мужчина построил деревянную раму, колеса взял от велосипеда, установил пластиковый садовый стул вместо сиденья, а также оборудовал Lamborghini подъемными дверями, стеклами и рулевым управлением. Инструкцию по сборки бумажного Aventador блогеры взяли в Сети. Энтузиасты лишь увечили ее масштаб в пять раз.

В результате работы, которая заняла месяц, блогерам удалось построить почти полноразмерную картонную копию суперкара. Габариты модели составили 3780 миллиметров в длину при ширине в 1650 миллиметров. Авторы проекта планировали продать свою работу примерно за 50 долларов. Однако в ходе торгов стоимость картонного Aventador достигла 10 400 долларов. Примерно за эту же цену в России можно приобрести новую Lada Vesta в базовой комплектации.

Приобрел картонный Lamborghini Aventador покупатель из Новой Зеландии. Все вырученные средства авторы проекта отправят в местную детскую больницу, в которой Дэвида Джонса в детстве вылечили от рака.


Наверх