8 Июля 2017, 18:17
Капитан полиции из Акмолинской области представит страну на Азиатских играх в Ашхабаде 8 Июля 2017, 18:17
2153

Сотрудник ДВД Акмолинской области капитан полици Нурлан Жамалов стал бронзовым призером Кубка мира по борьбе самбо, передает BNews.kz.

6 июля в рамках специализированной выставки «ЭКСПО-2017» в Астане стартовал Этап Кубка мира по борьбе самбо на призы Президента РК Нурсултана Назарбаева. В крупных соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов, представляющих  20 стран, как ближнего, так и дальнего зарубежья.

В состав Национальной сборной Республики Казахстан вошел мастер спорта международного класса по борьбе самбо, воспитанник физкультурно-спортивного общества «Динамо» капитан полиции Нурлан Жамалов.

В рамках  соревнований спортсмен провел 4 встречи в весовой категории до 90 килограмм, его соперниками стали самбисты из Кыргызстана, Монголии, Грузии и Казахстана. В результате, Нурлан стал обладателем бронзовой медали Кубка мира, уступив  представителям из Грузии и России.

Этап Кубка мира  по борьбе самбо завершится 8 июля. Уже через несколько месяцев полицейский Нурлан Жамалов будет представлять Республику Казахстан на Азиатских играх в г. Ашхабаде.