"Исламское государство" взяло на себя ответственность за взрыв у посольства России в Кабуле

6 Сентября 2022, 12:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Исламское государство" взяло на себя ответственность за взрыв у посольства России в Кабуле 6 Сентября 2022, 12:30
6 Сентября 2022, 12:30
2040

Террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракт у российского посольства в столице Афганистана. Соответствующее заявление распространило местное отделение группировки, называющееся "Вилаят Хорасан", передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Al Arabya.

Как передаёт новостное агентсво, группировка распространила заявление о том, что смертник привел в действие пояс с взрывчаткой, смешавшись с сотрудниками российского посольства. 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сказал, что организаторы теракта должны быть наказаны в ближайшее время. Афганское правительство пообещало принять все необходимые меры для расследования.

Пресс-секретарь Путина, Дмитрий Песков, сообщил, что посольство России находится в контактах с местными властями и требует, чтобы были усилены меры безопасности.

Министерство иностранных дел РК осудило террористический акт, произошедший пятого сентября у здания посольства Российской Федерации в Кабуле и нёсший жизнь двух сотрудников посольства РФ и граждан Афганистана.

Наверх