Искали три часа: мальчик по пути в школу провалился в колодец в Экибастузе

7 Февраля, 19:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
t.me/ekibasvteme 7 Февраля, 19:08
7 Февраля, 19:08
1842
Фото: t.me/ekibasvteme

Ученик второго класса экибастузской школы по пути на занятия провалился в колодец. Оказавшись внутри, подняться без посторонней помощи не смог, к тому же с собой не было телефона. Тревогу забила учитель, которая не увидела ребенка за партой, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Информация о пропаже ребенка разместили волонтеры "Vita". Сегодня к ним сообщение об исчезновении школьника поступило ближе к 3 часам дня.

Как сообщили волонтеры в социальных сетях, мальчик - ученик второго класса. Он вышел из дома, однако, но до школы он так и не дошел. Первым тревогу забила учитель, которая и принялась его искать. Во время поисков волонтеры осматривали дворы, уличные камеры также опрашивали население. Ближе к 4 часам дня мальчик был благополучно найден.

Выяснилось, что мальчик по пути провалился в открытый колодец, глубиной 2 метра. Просидел он там несколько часов, звал на помощь, но без результата.

Фото: t.me/ekibasvteme

Волонтеры отмечают, ребенок стоял по колено в снегу, не мог даже позвонить родным и близким. Семья многодетная и достаток не позволяет купить мальчику телефон. Мальчик проявил смекалку и выкинул свой портфель на верх, чтобы проходящие обратили внимание. Заметили рюкзак другие школьники, ученики 8 класса.

"Они заглянули в колодец и вытащили ребенка. Хвала Всевышнему и родителям за таких неравнодушных детей, мальчишки, со слезами на глазах, мы говорим Вам "СПАСИБО! Вы - настоящие герои!". 21 школа, 8"Б" класс", - сообщили волонтеры.

Между тем, в управлении здравоохранения сообщили, вызов медикам поступил с домашнего адреса пострадавшего ребенка. Точный диагноз пока не установлен, есть подозрение на сотрясение головного мозга, также общее переохлаждение.

Наверх