Инициативы президента в сфере культуры и идеологии стали определяющими принципами Концепции "Справедливый Казахстан" - Балаева

26 Декабря 2023, 12:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
СЦК 26 Декабря 2023, 12:49
26 Декабря 2023, 12:49
603
Фото: СЦК

Глава Минкульта РК Аида Балаева заявила, что инициативы президента в сфере культуры и идеологии стали определяющими практическими принципами Концепции "Справедливый Казахстан", передаёт BaigeNews.kz.

В ходе брифинга на площадке Службы центральных коммуникаций министр культуры и информации Аида Балаева заявила, что 2023 год стал исторической вехой масштабных реформ, инициированных Главой государства. По её словам, инициативы президента в сфере культуры и идеологии стали определяющими практическими принципами Концепции "Справедливый Казахстан". 

Глава ведомства отметила, что это стало возможным благодаря реформам Касым-Жомарта Токаева.

"Инициативы президента, озвученные на различных международных и республиканских мероприятиях, на втором заседании Национального курултая и в очередном послании Главы государства, придали новый импульс нашей отрасли. Принят ряд важных и необходимых законов, нормативных актов, непосредственно влияющих на сложившуюся духовную, информационную ситуацию. В целях поощрения интеллектуальной, творческой, светской среды общества предприняты конкретные шаги и оказана большая поддержка со стороны президента", - сказала министр.

По ее словам для системного и эффективного решения всех вопросов в этом направлении в сентябре текущего года Главой государства было принято политическое решение о реорганизации Министерства культуры и информации.

"В целом, деятельность министерства охватывает важные для государства и общества такие сферы как культура, гражданское общество, межэтнические отношения, религия и молодежная политика", - подчеркнула Аида Балаева.  

Наверх