Франция стала чемпионом мира по футболу-2018

15 Июля 2018, 23:39
из открытых источников 15 Июля 2018, 23:39
4225

В финале французы обыграли сборную Хорватии со счётом 4:2.

Сборная Франции во второй раз в своей истории стала победителем чемпионата мира по футболу, передаёт корреспондент BNews.kz. В финальном матче трёхцветные переиграли сборную Хорватию со счётом 4:2.

Французы вышли в лидеры на 18-й минуте встречи после штрафного в исполнении Антуана Гризманна, мяч в свои ворота переправил форвард Хорватии Марио Манджукич – 1:0. Всего 10 минут понадобилось хорватам, чтобы отыграться. Домагой Вида отлично поборолся за верховой мяч, отдал передачу в центральную зону, откуда точным ударом Иван Перишич забил гол – 1:1. Под занавес первого тайма французам всё же удалось уйти на перерыв с перевесом в один мяч, Гризманн оформил дубль, реализовав пенальти - 2:1.

Во второй половине французы окончательно закрепили своё преимущество, забив дважды – точными ударами отметились Поль Погба и Килиан Мбаппе – 4:1. Небольшие надежды на то, что интригу в игре ещё можно спасти, появилась после того, как голкипер Франции Уго Льорис совершил глупейшую ошибку, которой воспользовался нападающий Хорватии Марио Манджукич – 4:2.

В итоге французы во второй раз в своей истории выигрывают главный футбольный трофей, а тренер трёхцветных Дидье Дешам стал третьим человеком в истории, который сумел завоевать Кубок Мира и как игрок, и как тренер.