Фируза Шарипова: Я добьюсь самых больших высот

21 Апреля 2019, 12:41
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Советский спорт 21 Апреля 2019, 12:41
21 Апреля 2019, 12:41
2223
Фото: Советский спорт

Чемпионки не спешат приглашать меня на бои, потому что понимают, что я отберу их пояса, делится Фируза Шарипова.

Чемпионка мира по профи-боксу Фируза Шарипова из Казахстана посвятила свою победу над россиянкой Анастасией Тришевой Первому Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву. Об этом, а также о проблемах с финансированием она рассказала в интервью после боя, сообщает Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу Шариповой.

- Довольны тем, как прошел поединок?

- Победе, конечно, рада. Но хотела бы драться с самыми сильными соперниками за значимые титулы.

- Что для этого нужно?

- Для этого нам не хватает только финансирования. У меня топовые позиции в рейтинге, так что я могу драться за любой титул. Но чемпионки не спешат приглашать меня на бои в качестве оппонента, потому что понимают, что я отберу их пояса. Поэтому нам нужно брать организацию на себя и платить им большие гонорары, санкции и многое другое. Это очень дорого. Как только у меня появится финансирование, я добьюсь самых больших высот. Очень надеемся, что Министерство культуры и спорта РК положительно ответит на нашу заявку.

Напомним, Фируза Шарипова победила Анастасию Тришеву техническим нокаутом в третьем раунде. Бой прошел 20 апреля 2019 года в Академии бокса Флойда Мейвезера в Москве.

После объявления победителя на ринг поднялась россиянка Юлия Куценко, с которой Шарипова встречалась в предыдущем бою. Она официально заявила о готовности провести реванш. Шарипова ответила, что готова в любое время.

Видео боя можно посмотреть здесь:

Наверх