Еще 300 тысяч доз вакцины от COVID-19 поставят в регионы 13 апреля

12 Апреля 2021, 10:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
poisknews.ru 12 Апреля 2021, 10:07
12 Апреля 2021, 10:07
2037
Фото: poisknews.ru

С 8 апреля записаться на вакцинацию можно через портал электронного правительства.

О ходе иммунизации в Казахстане рассказал министр здравоохранения Алексей Цой, передает BaigeNews.kz. С 1 февраля в регионы поставлено 611 доз вакцины, 13 апреля ожидается поставка очередных 300 тысяч доз в регионы.

"Дополнительно в апреле ожидается поставка 1,4 миллиона доз, что обеспечит доступность вакцинации порядка двух миллионов граждан страны в апреле. На сегодня в регионах иммунизация проводится в 916 прививочных пунктах. Кроме того, для вакцинации против коронавируса в отдаленных регионах, организационных коллективах, в местах массового скопления людей задействовано 233 выездные прививочные бригады. В кампанию иммунизации вовлечено около 10 тысяч медицинских работников", - сказал министр на заседании Правительства РК.

В Алматы, Нур-Султане, Кокшетау прививочные пункты развернуты в торговых центрах, на рынках, вакцинация доступна и в выходные дни. Это позволяет обеспечить доступ населения Казахстана к вакцинации. Также с 8 апреля записаться на вакцинацию можно через портал электронного правительства.

"С учетом переговоров с производителями в Казахстане до сентября текущего года планируется обеспечить доступ к вакцинации порядка 10 миллионов населения Казахстана, или 100 процентов от подлежавшего контингента", - сказал министр.

Что известно о разработанных в мире вакцинах от коронавируса, вы можете прочитать здесь.

Наверх