Экспортировать конину в Японию планирует Казахстан

27 Июня 2018, 11:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 27 Июня 2018, 11:57
27 Июня 2018, 11:57
4216
Фото: Из открытых источников

Как отметили в "Kazakh Export", казахстанская конина пользуется популярностью в Японии.

В ближайшее время планируется экспортировать продукты питания в Японию. В этой отрасли на сегодня переговоры ведутся, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"В ближайшее время мы планируем экспортировать продукты питания в Японию. Спрос есть. Это на удивление – наша казахстанская конина. Также есть интерес в наших продуктах питания, поэтому нам необходимо активизировать работу в этом направлении. Я уверен, что казахстанская продукция, в основном продукты сельского хозяйства, в ближайшем будущем будет на рынке Японии. По промышленности, наверное, сложно конкурировать с Японией по инновационным или технологическому развитию. Поэтому можем смотреть именно сектора АПК. В Японии пользуется популярностью казахстанская конина. Здесь будет интересно создать, когда наш национальный продукт уже будет востребован на международном рынке", - сказал заместитель председателя правления НК "Kazakh Export" Ердан Бекхожин в рамках казахстанско-японского бизнес форума.

Заместитель главы "Kazakh Export" отметил, что на сегодняшнем бизнес форуме нацкомпания участвует как институт развития и приветствует инвестиции из Японии в экспортоориентированные предприятия.

"В дальнейшем, в случае таких инвестиции "Kazakh Export" имеет ряд инструментов, которые могут быть использованы для дальнейшего экспорта казахстанской продукции на рынке. В рамках визита Главы государства в Японию в 2016 году мы подписали соответствующее соглашение с экспортно-кредитным агентством Японии "Nexia". Сейчас мы работаем активно для того, чтобы были кейсы для совместных предприятий. У нас приветствуется от Японии импорт технологии и инновации для дальнейшего использования нашими экспортёрами, чтобы они могли увеличивать свои экспортные возможности", - заявил Ердан Бекхожин.  

Отметим, в работе форума примут участие представители крупного казахстанского и японского бизнеса в следующих секторах экономики: медицинское оборудование, фармацевтика, сельское хозяйство и пищевая промышленность, горнодобывающая промышленность, IT индустрия и другие. В рамках форума состоятся двусторонние встречи в формате В2В для проведения прямых переговоров с японскими предпринимателями.

Наверх