ЕБРР готов поддержать новые "зелёные" инициативы Казахстана

17 Февраля 2023, 20:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
t.me/KZgovernment 17 Февраля 2023, 20:41
17 Февраля 2023, 20:41
6431
Фото: t.me/KZgovernment

Планы по реализации инвестиционных проектов в Казахстане на 2023 год обсудили премьер-министр РК Алихан Смаилов и управляющий директор Европейского банка реконструкции и развития по Центральной Азии Жужанна Харгитай, передаёт BaigeNews.kz.

Смаилов отметил, что Казахстан высоко ценит стратегический характер взаимодействия с ЕБРР и вклад банка в проведение структурных реформ.

"Правительство готово к активной совместной работе по реализации проектов в сферах "зелёной" экономики, транспорта и логистики, развития возобновляемых источников энергии и частного бизнеса. Мы намерены расширять наше сотрудничество, как на страновом, так и на региональном уровнях", - сказал он.

Премьер-министр добавил, что особое внимание в рамках экономического развития республика уделяет декарбонизации, в связи с чем в феврале этого года утверждена Стратегия достижения углеродной нейтральности РК до 2060 года.

Жужанна Харгитай подтвердила нацеленность ЕБРР на достижение конкретных результатов по всем существующим и планируемым проектам. Она подчеркнула готовность банка активизировать проработку новых "зелёных" инициатив в приоритетных отраслях экономики.

Наверх