Двое неизвестных пытались проникнуть на внедорожнике в поместье Трампа в США

1 Февраля 2020, 01:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
© Joe Raedle 1 Февраля 2020, 01:59
1 Февраля 2020, 01:59
3236
Фото: © Joe Raedle

Автомобилю удалось прорваться через два КПП.

Двое неизвестных пытались проникнуть на внедорожнике на территорию загородной резиденции президента США Дональда Трампа Мар-а-Лаго в США, передает BaigeNews.kz со ссылкой на CNN. Их задержала полиция. Об этом телекомпании сообщили сотрудники управления шерифа города Палм-Бич.

Сообщается, что черный внедорожник направлялся к двум контрольно-пропускным пунктам, расположенным у Мар-а-Лаго в городе Палм-Бич". Им удалось прорваться через два КПП и направился к главному входу в резиденцию.

"Официальные лица произвели выстрелы по машине, которая попыталась скрыться, - приводит CNN сообщение представителей управления шерифа. - Машина была обнаружена, два человека задержаны".

Представитель ФБР Джеймс Маршалл сообщил телекомпании, что правоохранительным органам известно об инциденте. Трамп с супругой должны были прибыть в Мар-а-Лаго 31 января во второй половине дня.

Сообщается, что это не первый инцидент в Мар-а-Лаго. В декабре 2019 года полиция Палм-Бич задержала жительницу Китая за незаконное проникновение на территорию поместья Трампа. После задержания выяснилось, что срок действия американской визы 56-летней Цзин Лу истек. В ноябре того же года федеральный суд Южного округа штата Флорида приговорил к восьми месяцам тюремного заключения другую гражданку Китая за незаконное проникновение на территорию Мар-а-Лаго, а также за предоставление заведомо ложной информации сотрудникам Секретной службы США, в задачу которой входит в том числе охрана президента.
Наверх