Девятиклассница выпрыгнула из окна школы в Шымкенте

26 Февраля 2018, 23:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
otyrar.kz 26 Февраля 2018, 23:03
26 Февраля 2018, 23:03
5523
Фото: otyrar.kz

Во время прыжка ее успел подхватить один из учителей. На место вызвали полицию и скорую помощь.

В Шымкенте ученица 9-класса выпрыгнула из окна школы. Учителя не смогли отговорить девушку от суицида, передает Otyrar.kz.

Инцидент произошел в школе №18. По предварительной информации, ученица потеряла деньги и так расстроилась, что решилась выброситься со второго этажа. Во время прыжка ее успел подхватить один из учителей.

"Девочка из 9 класса со второго этажа хотела сброситься. Но учителя вовремя среагировали. Они уговаривали девочку, работали психологи. Это было на последнем седьмом уроке", - сказала директор школы Гульнара Омарова.

Беседы с ученицей вели примерно 20 минут. За это время работники школы выстелили землю под окнами спортивными матами. Учителя мужчины ждали внизу и готовы были ловить девушку.

На место вызвали полицию и скорую помощь. Уговорить ее одуматься взрослые так и не смогли, и она все-таки шагнула с подоконника вниз.

"Когда ребенок прыгнул со второго этажа, ее поймал наш сотрудник Усенов Аскар. За это мы ему объявили благодарность. Он, можно сказать, спас девочку", - отметила директор школы.

Ученицу госпитализировали, а после оказания первой медицинской помощи отпустили домой. Теперь с ней работают психологи. Родители девочки претензий к школе не имеют.

Наверх