Девушку продали в сексуальное рабство в Петропавловске

3 Апреля 2023, 15:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 3 Апреля 2023, 15:34
3 Апреля 2023, 15:34
2203
Фото: pixabay.com

В Петропавловске задержали уроженку Акмолинской области, которая занималась торговлей людьми и их эксплуатацией. Об этом сообщили на брифинге в МВД, передаёт BaigeNews.kz.

По словам начальника департамента по борьбе с организованной преступностью МВД Каната Нурмагамбетова, подозреваемая через соцсети искала девушек, в том числе несовершеннолетних, из неблагополучных и неполных семей, с тяжёлым материальным положением.

"Для реализации преступного умысла женщина знакомилась с ними и путём обмана и злоупотребления доверием под предлогом оказания помощи в поиске работы приглашала в Петропавловск. По их приезде, оказывая на них психологическое давление и подавляя их сопротивление, применяя угрозы и физическое насилие, подвергала сексуальной эксплуатации и торговле", - сообщил спикер.

Подозреваемая завербовала 19-летнюю жительницу Костаная, которую продала за 250 тысяч тенге для дальнейшей сексуальной эксплуатации в саунах и гостиницах города. Потерпевшая размещена в приюте для оказания необходимой помощи.

По факту возбуждено дело по части 1 статьи 128 УК РК "Торговля людьми". 

Наверх