Десятилетняя алматинка покорила жюри на вокальном конкурсе в Сан-Ремо

23 Апреля 2018, 11:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пресс-служба ПЦ "ЮНА" 23 Апреля 2018, 11:05
23 Апреля 2018, 11:05
8447
Фото: Пресс-служба ПЦ "ЮНА"

Аделина Мухаметжанова стала призёром вокального конкурса San-Remo Junior.

Школьница из Алматы Аделина Мухамеджанова стала призёром девятого телевизионного вокального фестиваля San-Remo Junior в Италии, передаёт BNews.kz, со ссылкой на пресс-служба ПЦ "ЮНА".

Фестиваль проходит ежегодно под патронажем муниципалитета Сан-Ремо и UNICEF.  В течение года профессиональное жюри отбирало участников со всех стран для участия в финале сильнейших.

В этом году заявки на участие были поданы от 36 стран, но лишь участники из 16 стран были допущены к финалу. По правилам только один участник от страны может быть представителем государства на этом масштабном конкурсе.

Честь представлять Казахстан на фестивале в Сан-Ремо в этом году выпала десятилетней Аделине Мухаметжановой. В финале девочка исполнила композицию Time to say goodbye, которая была специально написана Франческо Сартори для Андреа Бочелли, и впервые прозвучала на фестивале в Сан-Ремо в 1995 году именно в его исполнении.

Все участники конкурса исполняли композиции в сопровождении симфонического оркестра Сан-Ремо на сцене легендарного театра "Аристон".

Выступление 10-летней алматинки было тепло встречено итальянской публикой, а профессиональное жюри высоко оценило талант и мастерство юной исполнительницы, присудив ей третью премию конкурса.

Наверх