Чиновников из ЗКО наказали за голую вечеринку в Уральске

20 Июля 2021, 01:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Мой город" 20 Июля 2021, 01:13
20 Июля 2021, 01:13
12394
Фото: "Мой город"

Видео с извинениями записал участник нудистской вечеринки из Уральска.

Пляжную вечеринку с раздеванием гостей догола устроили в Уральске. Аким Байтерекского района ЗКО за это получил выговор, передает "Мой город".

Праздник с участием около 150 гостей провели в районе Байтерек 17 июля. Кадры оттуда появились в соцсетях и возмутили пользователей.

Во-первых, регион ведь находится в "красной" зоне, все массовые мероприятия под запретом. Во-вторых, вызвало вопросы поведение гостей. в некоторых конкурсах они раздевались перед публикой полностью.

"Данное массовое мероприятие незаконное. Оно представило нашу область в таком свете… показывает полную невоспитанность. Поручаю выявить всех участников и довести до их родителей, до руководителей предприятий, где они работают, прямо пофамильно, чтобы провели соответствующую воспитательную работу. Тех, кто виновен, максимально привлечь к ответственности. Участников, которые показали недостойное поведение, привлечь к ответственности", — сказал на заседании оперативного штаба аким ЗКО Гани Искалиев.

В полиции уточнили, что инцидент зарегистрирован в КУИ. Материал собран и направлен в Департамент санитарно-эпидемиологического контроля района Байтерек.

"Участники будут привлечены по статье 434 КоАП РК "Мелкое хулиганство". Установлен один участник, по остальным ведутся поиски", — сообщил начальник управления МПС ДП ЗКО Мирхат Аженов.

Тем временем видео с извинениями записал один из участников нудистской вечеринки из Уральска, пишет ЭК. В видеоролике 27-летний Иван Дроздов просит прощения за свое поведение на пляже.

В полиции Западно-Казахстанской области также выяснили, что организатором вечеринки был 21-летний житель Уральска. Ему грозит штраф до 1 миллиона тенге.


Наверх