Бухгалтер спортивной школы в Петропавловске украла 24 миллиона тенге

12 Января 2021, 01:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
shutterstock 12 Января 2021, 01:21
12 Января 2021, 01:21
3283
Фото: shutterstock

24 миллиона тенге украла бухгалтер спортивной школы олимпийского резерва по боксу в Петропавловске, сообщает телеканал "Астана".

Для хищения женщина выбрала необычный способ. Девять лет она увеличивала себе зарплату и выписывала необоснованные премии. Суд посадил ее в тюрьму почти на семь лет. Однако на этом коррупционный скандал не закончился. В нем оказался замешан директор школы, по совместительству знаменитый боксер Жанат Жакиянов.

Выяснилось, что нечистому на руку бухгалтеру он отдал свою цифровую подпись. Спортсмен за это грубое нарушение уже получил строгий выговор.

"Руководитель областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по боксу понес наказание в виде строго выговора. Это, конечно, вопиющий факт на сегодняшний день в сфере североказахстанского спорта и страны в целом. Он должен был за всем этим следить, поскольку ему вменены данные полномочия и обязанности, как руководителю данного спортивного учреждения. Было допущено, что ЭЦП находилась у бухгалтера", - рассказал руководитель управления физической культуры и спорта СКО Сергей Мелехов.


Наверх