Более пяти тысяч детей приняли участие в параде оркестров в Алматы

1 Июня 2018, 20:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба акимата Алматы 1 Июня 2018, 20:50
1 Июня 2018, 20:50
5188
Фото: пресс-служба акимата Алматы

По реконструированной улице Панфилова прошли колонны барабанщиков, черлидеры, духовые оркестры и танцевальные коллективы.

Очередной Парад детских и молодёжных музыкальных оркестров и ансамблей города прошёл в Алматы. В праздничном шествие, стартовавшем на обновленной улице Жибек жолы, приняли участие более 5000 детей, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматы.

По реконструированной улице Панфилова прошли колонны барабанщиков, черлидеры, духовые оркестры и танцевальные коллективы. Парад завершился ярким флэшмобом на площади Астана.

"С одной стороны, подобные мероприятия повышают у детей чувство сплочённости и принадлежности к своей школе, а с другой - творческий и креативный потенциал учащихся. Парад проводится во второй раз, специально подбирается репертуар, оригинальные аранжировки. Дети с воодушевлением готовились к этому событию", - отметила заместитель руководителя управления образования Ляззат Жылкыбаева.

С праздничной программой перед зрителями выступили звёзды отечественной эстрады, в том числе Сакен Майгазиев, Серик Ибрагимов, Нурболат Абдуллин, Бейбит Кушкалиев, детский хор школы SMart и многие другие. Для самых маленьких гостей праздника были организованы разнообразные интерактивные игры и конкурсы.

В пресс-службе отметили, что 2 июня на ГЛК "Шымбулак" будет организован Family day. С 11.00 до 12.30 все активные занятия горнолыжного курорта, в том числе батуты, скалодром, катание на квадрациклах и пони, верёвочный парк, теннис будут работать бесплатно.

В этот же день с 11.00 до 23.00 в сквере ниже КБТУ (в квадрате улиц Абылай-Хана – Казыбек би – Панфилова – Айтеке би) пройдёт большой семейный Фестиваль еды "Вкусная Алма-Ата", где популярные рестораны мегаполиса накормят алматинцев и гостей города фирменными блюдами.

В эти выходные для жителей и гостей города на площади имени Абая перед Дворцом Республики пройдёт VI Международный фестиваль современной этнической музыки The Spirit of Tengri, в котором примут участие артисты из 12 стран ближнего и дальнего зарубежья. Начало концертов 2 и 3 июня в 17.00. Вход свободный.

Наверх