Боксер Бекман Сойлыбаев отправился в США для защиты титула

8 Августа 2017, 21:35
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фотоархив BNews.kz 8 Августа 2017, 21:35
8 Августа 2017, 21:35
1874
Фото: Фотоархив BNews.kz

Чемпион WBC International Бекман Сойлыбаев провел открытую тренировку перед своим отъездом на учебно-тренировочные сборы в Америку для защиты титула, передает корреспондент BNews.kz.

В активе Сойлыбаева 11 побед в 11-ти поединках на профессиональном ринге. В своем последнем бою Бекман победил венесуэльца Самуэля Гонсалеса и тем самым выиграл пояс WBC International во второй легкой весовой категории.

«Еду в Лос-Анджелес для обязательной защиты чемпионского пояса. Подготовка к бою идет полным ходом, работали в Казахстане, в основном для поддержания формы, основное ждет в Америке. Пока противник не известен, но соперник будет, поскольку это обязательная защита. Был вариант с аргентинским боксером, но пока точной информации нет. В штатах меня ждет тренер - Эрик Браун и спарринг партнер, с которым уже третий бой работаем вместе», - сказал боксер Бекман Сойлыбаев.

По правилам Всемирного боксерского совета обладатель Интернационального пояса обязан провести защиту чемпионского титула и Сойлыбаев планирует выйти на ринг 13 октября этого года в рамках вечера бокса в Лос-Анджелесе, однако соперник Сойлыбаева еще не определен.

«Выиграть пояс не просто, а защитить будет еще сложней. Если смогу защитить пояс, то и в рейтинге вырасту на 15 позиций. В моем весе (59 кг), чемпионов много, например, Ломаченко, который в рейтинге P4P второй, после Головкина», - подытожил Бекман Сойлыбаев.

Наверх