Аймагамбетов поздравил казахстанских школьников и педагогов с началом нового учебного года

1 Сентября 2021, 10:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 1 Сентября 2021, 10:52
1 Сентября 2021, 10:52
2852
Фото: pixabay.com

Традиционно новый учебный год начинается 1 сентября.

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов поздравил казахстанских школьников и педагогов с началом нового учебного года, передает BaigeNews.kz.

"Уважаемые учителя, преподаватели, ученики, студенты и родители! Поздравляю вас с 1 сентября – началом нового учебного года! Учебный год в организациях образования начинается в традиционном очном формате с соблюдением жестких санитарных требований. Многие дети соскучились по школе, по своим друзьям и одноклассникам. По своим ученикам скучали и наши учителя. Многие с нетерпением ждали открытия школ", - написал министр на своей странице в Facebook.
Пандемия ярко высветила неоценимую роль учителя, продолжил министр.
"1 сентября — особенный праздник для первоклашек. В этом году около 394 тысяч детишек пойдут в первый класс и откроют для себя мир знаний. В этот торжественный день хочу поздравить наших первоклассников, которые сегодня получат "Әліппе" и "Букварь". Желаю нашим детям крепкого здоровья, новых интересных открытий, быть прилежными и любознательными", - добавил министр.
Асхат Аймагамбетов также пожелал, чтобы учебный год был интересным и полезным.
"Желаю, чтобы этот учебный год был интересным и полезным для каждого школьника, студента, учителя и преподавателя, для каждого причастного к сфере образования", - заключил он.

Читайте также: Спойлер: как всем выпускникам сельской школы РК удалось поступить на грант
Наверх