Автобус с пассажирами едва не въехал в частный дом в Атырау

28 Апреля 2018, 17:16
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников  28 Апреля 2018, 17:16
28 Апреля 2018, 17:16
2330
Фото: из открытых источников

Строители не предупредили автолюбителей о перекрытии улиц из-за ремонта дороги. 

Дорожное происшествие произошло в Атырау между улицами Амандосова и Баймуханова, сообщает портал mgorod.kz.

Так как очередной участок автомобильной дороги по ул.Баймуханова сегодня утром рабочие закрыли на реконструкцию, водитель автобуса решил проехать в объезд в неположенном месте по просёлочной дороге. Переехав через тротуар, водитель решил выехать на асфальт. Однако этого маневра водителю совершить не удалось, и автобус, раскурочив бампер, едва не въехал во двор жилого дома.

Жители микрорайона Привокзальный в комментариях к видео отмечают, что ограничение движения по улице Баймуханова создало много неудобств для пассажирских автобусов. А о закрытии очередного дорожного участка на ремонт автолюбителей не предупредили.

"Сегодня утром закрыли дорогу на первом участке, уже следующий отрезок, об этом автомобилисты и пешеходы не знали. Автобусы огромные упирались в заграждения и с трудом пытались развернуться, чтобы ехать другим путем. Сзади - столпотворение машин, ехали кто как, люди многие не могли уехать, потому что автобусы вынуждены были менять маршрут. В общем, сегодняшняя поездка на работу прошла у нас с приключениями. Надо было предупредить о закрытии следующего отрезка дороги и об изменении маршрута транспорта", - пишет пользователь под ником @donna___roza___.

Как прокомментировали ДТП в пресс-службе ДВД, материалы дела переданы в МПС УВД Атырау, по данному факту будут приняты соответствующие меры.

Автор: Aliya Utegulova

Наверх