Астанчанин после неудачной попытки кражи всё равно увёл из магазина приглянувшийся костюм

25 Июня 2022, 13:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 25 Июня 2022, 13:28
25 Июня 2022, 13:28
2565
Фото: кадр из видео
Упрямый вор похитил вещи из спортивного магазина в Нур-Султане, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.

В ходе расследования установлено, что в обеденное время злоумышленник зашел в спортивный магазин по улице Степана Кубрина. Находясь в помещении под видом покупателя, он начал рассматривать одежду. Выбрав спортивный костюм, мужчина спрятал его под куртку и намеревался покинуть магазин. Но его действия не остались незамеченными.

"На выходе подозреваемый был остановлен хозяином бутика, который забрав вещи, выпроводил его с угрозами, что вызовет полицию. Действия мужчины попали в объектив камеры видеонаблюдения, установленной в магазине. Однако настойчивый воришка через час снова вернулся в магазин и выждав момент, когда в бутике окажется людно, вошёл и целенаправленно похитил тот самый спортивный комплект 5 в 1", − рассказали в ДП.

Доставленный в полицию 44-летний мужчина дал признательные показания. Украденные вещи он успел продать незнакомцу. По факту кражи проводится досудебное расследование, выясняется причастность задержанного к другим ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

Наверх