Арест своего сотрудника прокомментировали в "Правительстве для граждан"

17 Марта 2022, 12:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Арест своего сотрудника прокомментировали в "Правительстве для граждан" 17 Марта 2022, 12:16
17 Марта 2022, 12:16
3540
В АО "Правительство для граждан" прокомментировали арест своего сотрудника за вождение в нетрезвом виде, передаёт BaigeNews.kz.

Речь идёт о Арнуре Смагулове, руководителе Шуского районного отдела регистрации и земельного кадастра филиала госкорпорации по Жамбылской области.

Как сообщал портал ratel.kz, 19 ноября 2021 года в селе Толе би полицейские задержали Смагулова в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля Toyota Land Cruiser. 14 декабря Смагулов должен был предстать перед судом, однако не явился на заседание якобы из-за того, что был на больничном. Суд вынес решение о принудительном его доставлении в суд. Суд состоялся 28 февраля 2022 года. Смагулов лишён права управления транспортными средствами на семь лет и получил административный арест на 15 суток.


Ratel.kz

В госкорпорации "Правительство для граждан" заявили, что с 21 ноября 2021 года Арнур Смагулов, руководитель Шуского районного отдела регистрации и земельного кадастра филиала госкорпорации по Жамбылской области, находится на больничном.

"В соответствии с правилами наложения дисциплинарных взысканий на работников АО "Правительство для граждан" в отношении него начато служебное расследование. После выхода сотрудника на работу будет проведена дисциплинарная комиссия, в результате которой будет принято решение о его наказании", - сообщили в госкорпорации.
Наверх