Аким Атырау запретил горожанам кормить голубей

14 Августа 2023, 12:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот с видео 14 Августа 2023, 12:32
14 Августа 2023, 12:32
1254
Фото: скриншот с видео

На антисанитарию из-за большого количества птиц обратил внимание аким Атырау Шакир Кейкин. Об этом он написал на своей странице в Fаcebook, передаёт BaigeNews.kz.

Градоначальник отметил, что несмотря на то, что "голубь — птица мира", пернатые могут нанести вред благоустройству города. Аким пригрозил административной ответственностью горожанам, которые кормят птиц в парках.

Особенно акима города возмутило состояние памятника первого академика страны Каныша Сатпаева, установленного в центре города. 

"Это неприемлемо, когда на голову памятника нашей национальной гордости, первого академика страны Каныша Сатпаева садятся голуби. Несмотря на то, что работники "Спецавтобазы" постоянно проводят здесь свои работы, к прежнему состоянию памятник возвращается быстро. А все потому, что голуби слетаются сюда для корма. Не будет лишним сказать, что из-за большого количества птиц здесь полная антисанитария.  Поэтому я призываю горожан не кормить голубей. Теперь к гражданам, оставляющим на улице хлебные крошки для голубей, будут применены меры за нарушение благоустройства города", — заявил аким в сосетях.

Наверх