70 любителей дрифта наказали в Нур-Султане

26 Ноября 2019, 22:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
70 любителей дрифта наказали в Нур-Султане 26 Ноября 2019, 22:33
26 Ноября 2019, 22:33
2261

Полисмены в очередной раз напомнили о важности соблюдения ПДД.

В Нур-Султане привлечены к ответственности 70 любителей агрессивной езды, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

"В связи с выпадением снега и образования гололедицы департамент полиции города Нур-Султан убедительно просит водителей автомашин строго соблюдать Правила дорожного движения, в том числе требования Правил остановки и стоянки транспортных средств на парковочных местах, а также не допускать на них агрессивных маневров движения, которые являются одним из факторов угрозы безопасности на дорогах и приводит к дорожно-транспортным происшествиям", - говорится в сообщении ведомства.

Так, с 10 ноября текущего года за агрессивный маневр движения столичными полицейскими около 70 водителей привлечены к административной ответственности, с наложением штрафа, в соответствии со ст.595 административного законодательства Республики Казахстан.


Любители агрессивной езды зафиксированы как с помощью камер видеонаблюдения, установленные на участках улично-дорожной сети города, так и при патрулировании полицейских.

Наверх