"40 детей напали на троих". Массовая драка школьников произошла в Шымкенте

17 Марта 2021, 04:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
shutterstock 17 Марта 2021, 04:03
17 Марта 2021, 04:03
5341
Фото: shutterstock

В Шымкенте в массовой драке школьников пострадали трое подростков. Один из них со сломанным носом до сих пор в больнице. Еще двоих с сотрясением мозга и различными травмами отправили лечиться домой. Дирекция учебного заведения, утверждают родители, пыталась скрыть инцидент, передает КТК.

Дирекция учебного заведения, утверждают родители, пыталась скрыть инцидент.

"40 детей напали на троих. Били по голове, нос сломан, за ушами гематомы. Скорую вызывали родители – случайно узнали о том, что детей избили. А теперь к нам ходят люди, просят заявление забрать. Пусть накажут всех, кто виноват. Директора, детей, родителей – всех пусть проверяют", - требует мать одного из пострадавших школьников Замира Богенбай.

Драка произошла между учениками восьмого и девятого классов. На переменах ребята соревновались в упражнениях на перекладине. Старшеклассникам, видимо, не понравилось, что восьмиклассники делают все гораздо лучше.

Троих 14-летних школьников, уверяют родные пострадавших, избили сразу 40 человек. Теперь этой историей занимается полиция.

К слову, дирекция школы драчунов оправдывает.

"Все ребята – из хороших семей. Все между собой дружили. Поспорили из-за того, кто сколько подтянется на турнике. Как все случилось, никто не видел. Турник не во дворе школы находится – на задворках. Там камер нет", - рассказала директор школы №105 Шымкента Бахадыр Мырзахметов.


Наверх