24 человека оказались в снежном плену на трассе в Костанайской области

5 Марта 2023, 04:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kstnews.kz 5 Марта 2023, 04:29
5 Марта 2023, 04:29
2077
Фото: kstnews.kz

3 марта ДЧС региона предупредил население о закрытии участка дороги "Аулиеколь-Жолдама" с 53 по 257 км, однако к сообщению спасателей прислушались далеко не все и выехали на республиканскую трассу, где попали в снежный плен, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на "Костанайские новости".

4 марта из-за сложных погодных условий в Наурзумском районе обострилась ситуация на участке автодороги областного значения Аулиеколь-Жолдама. Между селами Дамды и Кожа. В снежном плену оказались две легковые автомашины с девятью пассажирами.

К месту происшествия выехали сотрудники Амангельдинской пожарной части № 26 на вездеходе Нива-БРОНТО и спасатели подразделения ОСО Аркалыка на технике высокой проходимости СКБ-600. Троих пострадавших доставили в село Кожа, шестерых - в Аркалык.
 
На другом участке этой же трассы около села Ушаково в заторе застряла колонна из 13 автомашин. В авто находились 15 человек, в их числе девять детей. 
 
Для эвакуации и оказании помощи выехали сотрудники ПЧ-15 Аулиекольского района на КамАЗе кунг на вездеходном шасси. Спасенные доставлены в село Аулиеколь. Пострадавших нет. 
Наверх