Самолет Bek Air врезался в нежилой дом

27 Декабря 2019, 12:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inbusiness.kz 27 Декабря 2019, 12:51
27 Декабря 2019, 12:51
2114
Фото: inbusiness.kz
Потерпевший крушение самолет авиакомпании Bek Air врезался в нежилой дом, передает корреспондент BaigeNews.kz.
"Самолет столкнулся, к счастью, с новостроящимся жилым домом. В жилом доме никого не было", - сказал на брифинге заместитель начальника ДЧС Алматы Ерлан Алибеков.
Он рассказал, что сообщение о том, что самолет пропал с радаров поступило в 7:25.
"В целом были задействованы от департамента по чрезвычайным ситуация Алматы и Алматинской области, полиции, скорой медицинской помощи, Центра медицины катастроф, Национальной гвардии 776 человек и 119 единиц техники. По прибытию незамедлительно были организованы аварийно-спасательные операции. 88 гражданам, которые были живы оказали помощь. Аварийно-спасательная работа проведена полностью", - добавил он.
Напомним, сегодня, 27 декабря, в Алматы произошло крушение самолета авиакомпании Bek Air, который летел из Алматы в Нур-Султан. На борту находились 95 пассажиров и пять членов экипажа.

По предварительной информации управления здравоохранения Алматы, погибло 12 человек. В больницы Алматы и Алматинской области госпитализировано 50 человек.

В Министерстве индустрии и инфраструктурного развития сообщили, что самолет при взлете потерял высоту и пробил бетонное ограждение, затем столкнулся с двухэтажным строением.

Президент Казахстана выразил свои соболезнования родным и близким погибших.
Наверх