
Павлодар
-
-
Учительница попала в больницу после пожара в школе Павлодара
Учительница попала в больницу после пожара в школе Павлодара. Медики диагностировали у пациентки отравление угарным газом, передаёт Pavlodarnews.kz.
Учительницу госпитализировали в городскую больницу № 1. В Управлении здравоохранения области сообщили, что ее состояние оценивается как стабильно
21.04.2022
-
Мальчика наградили за видео о сливе талых вод на улицу в Павлодаре
В Павлодаре наградили 11-летнего мальчика, который сообщил о сливе талых вод в неположенном месте, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.
1 апреля в Instagram в городском паблике "zhaloby_pavlodar" появилось видео, где около мечети села Павлодарское ассенизаторская машина сливает талые в
19.04.2022
-
Вымогал 52 миллиона тенге с директора фирмы: лидер ОПГ арестован в Павлодаре
В Павлодаре задержан лидер организованной преступной группировки, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Полицейские выяснили, что 54-летний лидер ОПГ по предварительному сговору с 40-летним жителем города требовал от генерального директора одного из ТОО и его заместителя 52 миллиона
19.04.2022
-
За сутки 327 участков сгорели в садоводствах Павлодарской области, есть погибший
С начала пожароопасного периода в садоводствах на территории Павлодарской области сгорели 478 дачных домиков, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на ДЧС региона. Это стало следствием 20 случаев загорания.
Из сгоревших 478 дачных домиков 177 являются действующими. Общая площадь пожара составила бол
18.04.2022
-
Школьница из Павлодара выиграла грант NASA
Ученица школы-лицея № 8 для одаренных детей Павлодара Ярослава Кравчук выиграла образовательный грант NASA, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу министерства образования и науки РК.
Ярослава Кравчук создала макет малого космического аппарата Kanysh для производства водородного топли
13.04.2022
-
Служебные документы в туалете: адвокат требует наказать полицейских в Павлодаре
Процессуальные документы обнаружила в туалете Управления полиции Павлодара адвокат Назерке Ризабекова. Теперь она добивается наказания стражей порядка за разглашение сведений досудебного расследования, передаёт BaigeNews.kz.
Фото из уборной адвокат выложила на своей странице в Facebook.
13.04.2022
-
Как решение суда против бизнесмена поставило под угрозу водоснабжение Павлодара
Павлодар едва ли не единственный город в Казахстане, где такой стратегический объект как водоканал находится в руках бизнеса. Он был продан в частные руки более 20 лет назад. Ответственность за качество воды, которую пьют павлодарцы, несёт ТОО "Павлодар-Водоканал", руководителем которого является Ге
12.04.2022
-
Турнир по велогонкам организовали в колонии Павлодара
Осуждённые колонии в Павлодаре приняли участие в турнире по велогонкам, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента УИС по Павлодарской области.
Участников разделили на команды. Всего на старт вышли около 20 осужденных. Среди участников были те, кто впервые сел за руль велосипе
12.04.2022
-
Сломали ребро ребёнку в Павлодаре: в действиях бригады скорой не нашли нарушений
В Павлодарской областной станции скорой помощи рассказали подробности происшествия, когда годовалый ребёнок получил перелом ребра при госпитализации, передаёт BaigeNews.kz.
Ранее жалоба мамы малыша появилась в соцсетях. По её словам, 6 апреля в 21:03 она начала вызывать скорую, так как у ребён
08.04.2022
-
Первоклассник отравился марганцовкой в школе Павлодара
Первоклассник отравился марганцовкой в Павлодаре, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.
В марте в одной из школ Павлодара ученик первого класса, оставшись без присмотра, открыл шкаф, где нашёл бутылочку перманганата калия и насыпал себе в рот. До приезда работников скорой медицинской п
08.04.2022
-
Пенсионера с двойным гражданством выдворили из Казахстана
Мужчину с двойным гражданством выдворили из страны в Павлодарской области, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Полицейские выяснили, что 71-летний казахстанец получил гражданство России, однако не сообщил об этом в сроки, определенный по закону. На мужчину завели административный матери
06.04.2022
-
Бабушка выгнала семилетнюю внучку ночевать на улице в Павлодаре
Пьяная бабушка выгнала семилетнюю внучку ночевать на улицу в Павлодаре. Девочку приютили соседи. Оказалось, что делали они это не в первый раз, передаёт BaigeNews.kz.
Шокирующую историю рассказали в поисковом отряде Vita. Именно к ним обратились очевидцы, когда в один из вечером заметили,
06.04.2022
-
Дом многодетной семьи стал аварийным после паводка в Павлодарской области
Многодетной семье из Рождественки Павлодарской области, дом которой пострадал от паводка, обещали подарить новое жильё. Об этом заявил аким региона Абылкаир Скаков, передаёт BaigeNews.kz.
"Встретился с жителями Рождественки, чей дом пострадал от паводков. Семье обязательно окажем необходи
03.04.2022
-
Талая вода подтопила дома в селе Павлодарской области
Дворы, дома и хозпостройки затопили талые воды в селе Рождественка Павлодарской области, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу регионального ДЧС.
Сообщение о ЧП поступило 31 марта в 17:47. Наиболее сложная ситуация сложилась на улице Абая, где вода залила жилой дом, 30 дворов, са
01.04.2022
-
Директора детской деревни осудили на три года в Павлодаре
В Павлодаре вынесли приговор директору детской деревни, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Павлодарской области.
30 марта cуд № 2 города рассмотрел уголовное дело в отношении директора детской деревни семейного типа Павлодара.
Ее подозревали в присвоении и растрате в кру
30.03.2022
-
Тренера осудили за избиение воспитанника в Павлодаре
В Павлодаре оштрафовали тренера детской спортивной школы, избившего воспитанника за неудачное выступление на турнире, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.
В суде мужчина, обвиненный одной из родительниц в умышленном причинении лёгкого вреда здоровью её несовершеннолетнему
29.03.2022
-
Снизить цены на гречку заставят оптовиков в Павлодарской области
Департамент Агентства по защите и развитию конкуренции по Павлодарской области выявил завышение цен на гречку у двух фирм, передает BaigeNews.kz.
Департамент вынес уведомления ТОО "Grano-PV" и ТОО "Царская каша KZ" по признакам нарушения конкурентного законодательства.
Основанием для этог
25.03.2022
-
Тренера обвинили в избиении юных хоккеистов в Павлодаре
Скандал назрел в одной из спортшкол Павлодара. Несколько родителей заявили, что тренер хоккейного клуба "Иртыш" бьет их детей. Наставник всё отрицает, передаёт BaigeNews.kz.
Об инциденте в соцсетях написала мать 11-летнего хоккеиста Гульсум Аяпбергенова. Женщина сообщила, что ее сын Нурал
25.03.2022
-
Почти 40 казахстанцев попались на уловку о выигрыше автомобиля
Почти 40 казахстанцев удалось обмануть мошеннику из Павлодара, представлявшемуся сотрудником известной компании, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.
42-летний мужчина рассказывал о том, что работает в Samsung, которая якобы разыгрывает автомобиль BMW X5.
Доверчивы
17.03.2022
-
Водитель автобуса сбил пешехода и уехал с места ДТП в Павлодаре
Водитель автобуса сбил пешехода и скрылся с места ДТП в Павлодаре, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.
ДТП произошло в феврале в поселке Жетекши Павлодара. 59-летний водитель автобуса Ankai наехал на 62-летнего пешехода и скрылся с места аварии.
"В результате ДТП сельчанка, инвали
16.03.2022
Наверх