Тренера обвинили в избиении юных хоккеистов в Павлодаре

25 Марта 2022, 05:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram/@hc_irtish2010 25 Марта 2022, 05:03
25 Марта 2022, 05:03
5006
Фото: instagram/@hc_irtish2010

Скандал назрел в одной из спортшкол Павлодара. Несколько родителей заявили, что тренер хоккейного клуба "Иртыш" бьет их детей. Наставник всё отрицает, передаёт BaigeNews.kz.

Об инциденте в соцсетях написала мать 11-летнего хоккеиста Гульсум Аяпбергенова. Женщина сообщила, что ее сын Нурали с 2016 года занимается хоккеем. Недавно его команда выступала в третьем туре Кубка федерации в Актобе и проиграла матч "Медведям" из Алматы.

После игры, по словам матери спортсмена, тренер ДЮСШ №1 Вячеслав Писегов избил в раздевалке первую пятёрку игроков.

"Среди них был мой сын. Ударил кулаком по животу, а также пнул несколько раз в область ключицы. Экспертное заключение факта избиения 17 марта прошли", - сообщила женщина.

Отец другого игрока Василий Павлов в комментарии телеканалу "Астана" заявил, что тренер позволял себе вольности и ранее.

"Пока калекой кто-то не останется и кого-то не сделают, мы не начинаем двигаться в каком-то правовом нормальном решении этих проблем. Я понимаю, что сейчас будет нелегко доказать его вину, потому что у любой стороны есть всегда и защита, и обвинение. Но я пойду до конца", - сказал он.

Мать юного хоккеиста, приехавшего с синяком с турнира, обратилась с заявлением на действия тренера в департамент полиции, управление по развитию туризма и спорта, прокуратуру, федерацию хоккея с шайбой.

Наставник уверяет, что мальчишек и пальцем не тронул.

"Я никого не бил. С этой командой работаю шесть лет. Всегда вел себя адекватно, иду на контакт, жалоб не поступало. Я буду отстаивать свою честь и обращаться со встречным заявлением", – сказал Вячеслав Писегов корреспондентам Pavlodarnews.kz.

Среди родителей хоккеистов нашлись и те, кто поддержал тренера.

В спортшколе начали служебную проверку. А в областном департаменте полиции сообщили, что, по результатам судебно-медицинской экспертизы, нанесенные мальчику телесные повреждения относятся к легкой степени тяжести. По факту возбуждено административное производство по статье 73-1 КоАП РК – Умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Наверх