Суррогатную мать из Казахстана приговорили к тюремному сроку в России

27 Июля 2022, 17:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
starhit.ru 27 Июля 2022, 17:25
27 Июля 2022, 17:25
2600
Фото: starhit.ru
В России суррогатную мать из Казахстана суд приговорил к трем годам колонии за участие в торговле людьми, передает BaigeNews.kz cо ссылкой на РосБалт. Сообщается, что это 29-летняя девушка. Суд Красноярска признал ее виновной в продаже новорожденного ребенка. По данным прокуратуры Красноярского края, женщина обратилась в одну из местных фирм, где под видом услуги по суррогатному материнству была фактически осуществлена купля-продажа ребенка.
"По данным следствия, ребенок был рожден в городской клинической больнице "Красноярский краевой центр охраны материнства и детства". В свидетельстве о рождении женщина была указана в качестве матери. После этого злоумышленница в нотариальной конторе оформила доверенность на руководителя фирмы и его сообщников на представление ее интересов в любых организациях, в том числе на распоряжение ее малолетним ребенком", - сообщает издание со ссылкой на прокуратуру.
Передав "заказчикам" документы, женщина уехала за границу, где получила вознаграждение в размере 13 тысяч долларов. В дальнейшем директор фирмы и его сообщники забрали малыша из медицинского учреждения для передачи его третьим лицам за вознаграждение.
Наверх