Женщина погибла при пожаре в своём доме в Петропавловске

6 Января 2020, 16:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Женщина погибла при пожаре в своём доме в Петропавловске 6 Января 2020, 16:43
6 Января 2020, 16:43
2728
Из-за неосторожного обращения с огнём погибла жительница Петропавловска, сообщает корреспондент BaigeNews.kz.

В службу пожаротушения и аварийно-спасательных работ поступил тревожный звонок, что в микрорайоне Подгора из-под крыши жилого дома идёт густой дым. К месту ЧС тут же выехали специалисты первой пожарной части. Очевидцы рассказали огнеборцам, что внутри горящего дома могут находиться люди.

"При тушении пожара в помещении веранды была обнаружена в бессознательном состоянии женщина 1970 года рождения, отравившаяся продуктами горения. Наши сотрудники передали горожанку специалистам скорой медицинской помощи, однако, несмотря на все предпринятые усилия, женщина скончалась", - рассказал главный специалист группы государственного языка и информации департамента по ЧС Северо-Казахстанской области Евгений Журавлёв.

По его словам, огонь полностью уничтожил мебель и бытовую технику в доме, все стены закоптились. Общая площадь пожара составила около пяти квадратных метров. Специалисты считают, что предварительной причиной случившегося стало неосторожное обращение с огнём - курение. Окончательную причину и ущерб предстоит установить экспертам.

Это уже четвёртый трагический случай с начала 2020 года, когда при возгорании гибнут люди. На прошлой неделе жители Петропавловска были шокированы смертью молодой женщины и её двумя маленькими сыновьями. Позже стало известно, что семья погибла из-за короткого замыкания электрической проводки.

Также 5 января из-за фейерверка загорелась квартира в Петропавловске. В девятиэтажном жилом доме случился пожар. Заряд салюта оказался в квартире через открытое окно на балконе
Наверх