Молодая женщина с сыновьями погибли в Петропавловске

2 Января 2020, 19:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 2 Января 2020, 19:31
2 Января 2020, 19:31
4775
Фото: иллюстративное

Эта трагедия шокировала петропавловцев, сейчас они материально и морально помогают своему земляку, в одночасье потерявшему всю семью.

Жительница Петропавловска и двое ее детей насмерть отравились угарным газом, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Сообщение о пожаре поступило в ДЧС СКО 1 января в пять часов вечера. По телефону спасателям сообщили, что из-под крыши шпального дома идет дым. По тревожному звонку в рабочий поселок выехало подразделение пожарной части № 4 в составе 10 человек и двух единиц техники.

Спустя восемь минут пожарные были на месте и установили, что внутри дома нет открытого пламени. Соседи сообщили спасателям, что в жилище могли находиться домохозяйка и малолетние дети.

"Наши сотрудники обнаружили в доме безжизненные тела женщины 1991 года рождения и двух ее детей 2016 и 2018 годов рождения, отравившихся продуктами горения. В результате пожара огнем уничтожена мебель и бытовая техника, наблюдается общее закопчение помещения дома. Предварительная причина – короткое замыкание", – рассказал главный специалист группы государственного языка и информации ДЧС СКО Евгений Журавлев.

По его словам, общая площадь пожара составила около восьми квадратных метров. Окончательную причину трагедии установят специалисты.

Около двух месяцев назад пожарные уже побывали по этому адресу с профилактической целью. Друзья Николая Шаповалова, потерявшего в один миг жену и детей, собирают деньги на похороны близких людей. Петропавловцы шокированы этой трагедией, и десятки семей уже откликнулись на призыв о помощи.
Наверх