Тренер МЮ отметил игру Шомко и сравнил Эрича с Де Хея

29 Ноября 2019, 01:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
BaigeNews.kz 29 Ноября 2019, 01:04
29 Ноября 2019, 01:04
2871
Фото: BaigeNews.kz

Матч был полезен для Манчестер Юнайтед, считает тренер.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Уле-Гуннар Сульшер отметил на послематчевой пресс-конференции, что, несмотря на поражение от "Астаны" в матче группового раунда Лиги Европы, он доволен действиями молодых игроков команды, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"Мы начали игру хорошо, забили отличный гол. Конечно, у нас был небольшой спад, когда мы пропустили два гола во втором тайме. Но даже после пропущенных голов были эпизоды, когда нам удавалось создавать опасности у чужих ворот. На мой взгляд матч полезен для нашей команды, с той точки зрения, что мы дали возможность проявить себя ряду молодых футболистов. Сразу для троих игроков – это дебют в составе "Манчестер Юнайтед". В целом, полагаю, что мы владели определенным преимуществом, но нам не хватило времени, чтобы реализовать его в голы", - сказал тренер МЮ.

В составе "Астаны" Уле-Гуннар Сульшер выделил автора первого забитого гола Дмитрия Шомко.




"Конечно, мне понравилось, как действовал Дмитрий Шомко с его левой ногой. Также отмечу надежную игру двух центральных защитников "Астаны", - добавил Уле-Гуннар Сульшер.

Журналисты также поинтересовались у коуча МЮ, впечатлила ли его игра голкипера "Астаны" Ненада Эрича, совершившего несколько прекрасных спасений по ходу встречи и могут после этого "красные дьяволы" проявить к нему интерес.


"Да, он сделал несколько классных спасений, но у нас есть Ромеро, Де Хея. Есть сильная академия молодых вратарей. Если бы Эричу было бы 17 лет, то мы бы задумались об этом", - уточнил Уле-Гуннар Сульшер.

Напомним, "Астана" добилась сенсационной победы над английским "Манчестер Юнайтед" в матче группового раунда Лиги Европы – 2:1.

Несмотря на опасения о том, что матч посетят мало людей, трибуны были забиты до отказа.

"Красные дьяволы", которые проводят откровенно плохой сезон в английской Премьер-лиге, предпочли не рисковать лидерами команды и отправили в далекий и холодный Казахстан игроков второго состава и молодежь.
Наверх