"Такое потрясение, мы все время плачем" - родные избитого школьника из Алматинской области

10 Декабря 2021, 16:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 10 Декабря 2021, 16:51
10 Декабря 2021, 16:51
11812
Фото: pixabay.com
Родные жестоко избитого в Алматинской области десятиклассника рассказали подробности произошедшего инцидента, передает BaigeNews.kz.

Напомним, школьник попал в больницу после жестокого избиения. Полиция возбудила уголовное дело.

По словам тети пострадавшего, в результате избиения подросток получил тяжелые травмы.

"Есть видео, как у него разбито лицо, как он не мог идти самостоятельно, когда приехала скорая помощь. Все происходящее видели люди. Они подняли шум и помогли спасти мальчика", — рассказала тетя пострадавшего школьника.
Она подтвердила, что другие школьники вымогали у ее племянника деньги.
"В 11-м классе есть ученик, который "держит" школу. Есть старший, другие требуют деньги, собирают "налоги", бьют, но это все одна группа. Есть люди, которые видели, как его пинали", — рассказала тетя пострадавшего.
На вымогательство подросток не жаловался из-за давления старшеклассников, отметила она. По ее словам, к ним приходили родители школьников, которых подозревают в избиении и вымогательстве.
"Они говорили, что такое бывает, дети дерутся друг с другом. Просят простить. Разве это та ситуация, когда можно простить? Сколько до этого детей пострадали и еще могут пострадать. Разве это не хулиганство? Они (родители школьников — прим. ред.) сказали, что готовы полностью понести все расходы. Мы отказались. Нам не нужны деньги, главное, чтобы ребенок был жив и здоров. Мы как будто перенесли инсульт, такое потрясение, все время плачем", — говорит она.
По ее словам, к ним в дом приходили представители школы — завуч с учителем, узнавали о состоянии племянника.

В тот день, когда пострадавший школьник попал в больницу, семья написала заявление в полицию.
"В РОВД сказали, что они (нападавшие — прим. ред. ) — несовершеннолетние, не будем ставить их на учет, задерживать не будем, и что будет штраф", — сказала она.
Она сказала, что школьник сейчас в больнице, но родные его не видели и не говорили с ним, так как к нему не пускают. Врачи говорят, что ему лучше, добавила тетя мальчика.

Она выразила надежду на то, что виновные будут наказаны.

Ранее в фонде "НеМолчиKZ" раскрыли подробности истории с избиением школьника. Здесь сообщили, что подростка избили старшеклассники, которые поставили школьника "на счетчик".

В публикации руководителя фонда отмечается, что мальчик ночами чистил снег, чтобы заработать эти деньги.



Наверх