СПК "Тараз" незаконно выдавала участки для строительства ЖК

25 Марта 2022, 15:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 25 Марта 2022, 15:50
25 Марта 2022, 15:50
5459
Фото: pixabay.com
Социально-предпринимательская корпорация "Тараз" незаконно предоставляла земельные участки под строительство жилых домов и комплексов, передает BaigeNews.kz.

Об этом сообщили в Агентстве по защите и развитию конкуренции РК. Факт незаконного предоставления земельных участков со стороны СПК "Тараз" выявил Антимонопольный департамент по Жамбылской области.

В ведомстве напомнили, что постановлением правительства Казахстана утвержден список приоритетных видов деятельности для реализации инвестпроектов.
"Однако установлено, что СПК "Тараз" незаконно предоставил земельные участки для строительства жилых домов и комплексов, которые не являются инвестиционными и инновационными проектами. В адрес СПК "Тараз" внесён акт антимонопольного реагирования в виде уведомления о прекращении практики незаконного предоставления земельных участков, исполнение которого предусматривает 30 дней", — говорится в сообщении ведомства.
Если это уведомление не исполнят, антимонопольный орган назначит расследование.
Ранее представители СПК "Туркестан" незаконно предоставляли земельные участки для строительства жилых домов и комплексов.

А вот на территории СПК "Актобе" земельные участки незаконно выдали майнерам. Возвращением земли в государственный фонд занимается прокуратура.


Наверх