Никто никому горло не перерезал - ДВД Астаны о кровавом инциденте возле ТД «Гульжан»

27 Октября 2017, 01:21
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
BBC.com 27 Октября 2017, 01:21
27 Октября 2017, 01:21
57105
Фото: BBC.com

В ДВД Астаны рассказали подробности кровавого инцидента, который произошел вечером в четверг возле столичного ТД «Гульжан». Видео происшествия вызвало общественный резонанс и становится популярным в Instagram - за 2 часа оно набрало больше 22 тыс просмотров, передает корреспондент BNews.kz  

Видео происшествия засняли очевидцы, которые потом распространили запись в социальных сетях. На видео толпа народа пытается помочь окровавленному мужчине, который лежит на улице возле торгового дома «Гульжан» в районе «Встречи». Очевидцы пытаются помочь ему, дергая за куртку и переворачивая на живот, по их словам, мужчине порезали горло, на видео видно, что он потерял много крови. Прохожие просят друг друга вызвать скорую помощь. В комментариях пользователи обратили внимание, что люди, которые хотели помочь мужчине, успели его обокрасть.

По официальной информации департамента внутренних дел, инцидент произошёл между двумя незнакомыми мужчинами, в ходе которого один из них нанес второму телесное повреждение без применения посторонних предметов.

скриншот страницы Instagram

«В ДВД Астаны о данном инциденте сообщение поступило около 18:00 часов, прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали 35-летнего мужчину. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 106 УК РК. Со слов задержанного: мужчина, находясь возле ТД «Гульжан» в нетрезвом состоянии, выражался нецензурной бранью и оскорблял его, между ними возник конфликт, задержанный нанёс ему телесные повреждения, ножа ничего не было, никто никому не перерезал горло. В результате 33-летний пострадавший госпитализирован в больницу», - сообщили в пресс-службе ДВД.

По словам пресс-секретаря ДВД Астаны Софьи Колышбековой, никто никому горло не перерезал. Назначены соответствующие экспертизы, проводятся следственные действия.

 

Наверх