Мужчина угрожал самосожжением в очереди за углем в Усть-Каменогорске

2 Ноября 2021, 12:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
freepik.com 2 Ноября 2021, 12:11
2 Ноября 2021, 12:11
3166
Фото: freepik.com

Водитель грузового автомобиля угрожал самосожжением на железнодорожном тупике в Усть-Каменогорске, где граждане получают уголь, передает BaigeNews.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".

Сообщается, что причиной конфликта послужило отсутствие у мужчины талонов на получение угля. Однако социальный уголь в тупике получают только городские жители, а так как водитель приехал из Уланского района, он оказался без талонов и не мог получить топливо.

"Безрезультатно простояв несколько дней в ожидании, водитель отчаялся настолько, что перегородил своим автомобилем въезд в тупик и действительно угрожал покончить с собой. Полиция, вмешавшись в конфликт, с помощью других водителей сумела предотвратить катастрофическое развитие событий", - рассказали в пресс-службе ДП Усть-Каменогорска.

Сообщается, что водителя привлекли к ответственности по статье "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств". Штраф по ней составляет 10 МРП. В полиции объяснили, что причиной для штрафа послужила перегороженная автомобилем мужчины дорога. Из-за его действий три часа выдача угля не происходила должным образом.

В полиции добавили, что правоохранительные органы контролируют ситуацию на точках выдачи угля во избежание конфликтов.


Наверх