"Пакет с мусором в обмен на стакан кофе!" — необычный бизнес открыт в ущелье Алма-Арасан

11 Июля 2021, 21:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Пакет с мусором в обмен на стакан кофе!" — необычный бизнес открыт в ущелье Алма-Арасан 11 Июля 2021, 21:17
11 Июля 2021, 21:17
7080

Бизнесмен признался, что любит природу и болеет за нее.

В живописном горном ущелье Алма-Арасан, которое находится на юго-западе Алматы объявился с неординарной услугой бизнесмен, который в обмен на пакет с мусором бесплатно предоставляет стакан кофе или другого напитка на выбор, передает BaigeNews.kz.


Об инициативе патриота прекрасной природы Заилийского Алатау рассказали в соцсетях.

"Всем бизнесменам в пример! В ущелье Арасан продавец кофе проводит акции — 1 мешок мусора за 1 стакан кофе или чая бесплатно! Побольше бы таких бизнесменов!" — сообщается в подписи к опубликованному видео.

Из видео становится известно, что предпринимателя, который столь оригинально мотивирует казахстанцев собирать мусор и поддерживать в чистоте родной край, зовут Махаддин.


В разговоре с оператором видео он признался, что любит природу и болеет за нее.

"Тот, кто поднял мусор — уже не будет сам выкидывать и никому рядом с ним не даст выбросить мусор!" — приводит немолодой мужчина железную аргументацию в пользу чистоты природы и окружающей нас с вами среды обитания.

Также Махаддин показал на своем смартфоне фотоснимки на память своих довольных клиентов, которые после высокогорного отдыха в живописном ущелье с удовольствием несут "дяде Мише" пакеты с мусором.


А вот этим детишкам "дядя Миша" за один пакет с мусором дал каждому по бесплатному стаканчику кофе!

В комментариях к видеопосту пользователи отмечают похвальную предприимчивость и мудрость казахстанского бизнесмена, который "очень хорошо знает менталитет казахстанцев".

Наверх