Известный казахстанский лыжник погиб в ДТП близ Борового

24 Января 2021, 11:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Известный казахстанский лыжник погиб в ДТП близ Борового 24 Января 2021, 11:11
24 Января 2021, 11:11
3245

Ему было 38 лет.

Скончался именитый казахстанский лыжник, обладатель бронзовой медали чемпионата мира-2013 Николай Чеботько, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Участник четырех Олимпийских игр погиб в результате ДТП. Авария случилась в ночь на 24 января вблизи поселка Боровое в Акмолинской области.

Николай Чеботько являлся универсалом, что позволяло ему соревноваться на любых дистанциях. В 2013 году в Валь-Ди-Фьемме он поднялся на третью ступень пьедестала чемпионата мира (командный спринт). В его активе три золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали Азиатских игр.

В Кубке мира Чеботько дебютировал в декабре 2001 года. В 2012 году на третьем этапе Кубка мира в Квебеке стал соавтором (вместе с Денисом Волотка) исторической золотой медали. Он неоднократно побеждал на чемпионате страны, продолжая выступать на республиканском уровне до трагического дня.

"Национальный Олимпийский комитет Республики Казахстан от имени всего спортивного сообщества страны выражает свои глубокие соболезнования родным и близким Николая Чеботько. Мы разделяем вместе с вами боль невосполнимой утраты. Мы все запомним его как талантливого лыжника, настоящего олимпийца, прекрасного человека!" – говорится в сообщении НОК.
Наверх