Ефремов признал вину в смертельном ДТП, прокурор просит отправить его в тюрьму на 11 лет

3 Сентября 2020, 14:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
sport-express.ru 3 Сентября 2020, 14:31
3 Сентября 2020, 14:31
2752
Фото: sport-express.ru

Российский актер Михаил Ефремов в зале суда признал вину в ДТП со смертельным исходом на Смоленской площади в Москве, передает BaigeNews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"У меня заявление. Я признаю свою вину", – заявил Ефремов после того, как судья Пресненского суда Москвы спросила, не против ли он приступить к прениям сторон в отсутствие второго защитника Елизаветы Шаргородской.

По данным РИА Новости, прокурор попросила лишить Ефремова свободы на 11 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима.

"Прошу назначить Ефремову 11 лет лишения свободы в колонии общего режима с [последующим] ограничением свободы на три года", – сказала государственный обвинитель.

Как отмечает агентство, это почти "потолок" по соответствующей статье Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимум она предполагает 12 лет лишения свободы за ДТП, совершенное в пьяном виде и повлекшее смерть человека.

Напомним, 8 июня Михаил Ефремов устроил смертельную аварию в центре Москвы. Автомобиль актера вылетел на встречную полосу и столкнулся с фургоном, водитель которого, Сергей Захаров, скончался в больнице.

Во время первого допроса в суде 31 августа Ефремов не признал вины.

Наверх