Более 300 номеров оказались зарегистрированными на сотрудника партии Nur Otan

24 Октября 2019, 18:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 24 Октября 2019, 18:27
24 Октября 2019, 18:27
3277
Фото: из открытых источников

Более 300 номеров оказались зарегистрированными на ИИН пресс-секретаря партии Nur Otan, передает Baigenews.kz. Об этом Тимур Базарбаев сообщил на своей странице в Facebook.

"Сегодня выяснилось, что на меня зарегистрировано более 320 номеров", - написал он.

И таких случаев немало. Ранее Baigenews.kz писал о жительнице Петропавловска, на которую было зарегистрировано 50 тыс. абонентских номеров, которых у нее никогда не было.

А жительница Шымкента по имени Алтынай призналась, что проверила свой ИИН по сервису и обнаружила, что в сети Билайн на ней "висит" 44 номера телефона, а в Теле2 - 55 чужих номеров. Причем, у нее только два собственных номера на Билайне, а в сети Теле2 вообще не имеется ни одного.

Напомним, на участившиеся случаи мошенничества с помощью номеров казахстанцы начали жаловаться еще 21 октября. После систематических жалоб, Комитет телекоммуникаций министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК, инициировал внеплановые проверки по торговым точкам Нур-Султана.

Проверить регистрацию своего номера можно в специальной системе. Сервис проверки доступен по ссылке, для этого достаточно просто заполнить поле "ИИН".

Сегодня сотовые операторы ответили на массовые жалобы об отключении связи.

Наверх