9 Февраля 2020, 21:56
olympic.kz 9 Февраля 2020, 21:56
2269

В решающем матче сильнее оказались польские хоккеисты.

В Нур-Султане завершился предолимпийский отборочный турнир по хоккею. По его итогам команда Казахстана лишилась шансов принять участие в Олимпиаде-2022, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Olympic.kz.

К решающему матчу команды Казахстана и Польши подошли, имея в активе по две победы. И судьба победителя турнира должна была определиться в очной встрече. Поляки резво начали игру. Им удалось отправить две безответные шайбы в первых двух периодах. Наши хоккеисты смогли сделать камбэк, отыграв отставание.

Счет перед третьим периодом был 2:2. Однако в его начале поляки вновь вышли вперед. На этот раз казахстанцам отыграться не удалось – 2:3.

В составе поляков отличились Бартош Чура, Мартина Прзыгодски и Мацей Урбанович. У Казахстана дважды забивал Дастин Бойд.

Таким образом, в четвертый финальный раунд олимпийской квалификации проходит Польша. Казахстан в свою очередь остался без Олимпиады-2022.

Отметим, что квалификация на Олимпийские игры 2022 года состоит из четырех раундов. Согласно рейтингу Международной федерации, Казахстан стартовал в отборочном турнире с третьего этапа. Победители групп в Есенице (группа G), Нур-Султане и Ноттингеме (группа J) пополнят три финальные группы заключительного четвертого раунда, в котором состоится розыгрыш олимпийских лицензий на главные игры четырехлетия.