Ещё три медали завоевали казахстанцы на Азиатских играх-2018

21 Августа 2018, 17:26
olympic.kz 21 Августа 2018, 17:26
3988

На сегодня сборная Казахстана завоевала 9 медалей.

Три медали в копилку сборной Казахстана принесли Кирилл Казанцев (маунтинбайк), таеквондисты Руслан Жапаров и Жансель Дениз, передаёт BNews.kz со ссылкой на olympic.kz.

21 августа казахстанец Кирилл Казанцев завоевал бронзовую медаль в маунтинбайке.

Спортсмен выступал в категории кросс-кантри. После трех временных отсечек Казанцев шел на первом месте. После чего с небольшим отрывом вперед вышли китайские спортсмены.

В итоге Казанцев смог удержать за собой третье место с отставанием от победителя в лице китайца в 2 минуты 32 секунды. Второе место также у китайского представителя.

В этом виде программы выступал другой казахстанец - Шакир Адилов. Он завершил гонку на 8 месте.

Ещё одну "бронзу" принёс казахстанский таеквондист Руслан Жапаров.

В полуфинале весовой категории свыше 80 килограммов он уступил спортсмену из Ирана со счетом 7:11.

В этом же виде спорта отличилась Жансель Дениз из Казахстана. Она завоевала серебряную медаль на Азиатских играх-2018.

В финале весовой категории свыше 67 килограммов спортсменка встречалась с таеквондисткой из Южной Кореи Дабин Ли. Встреча прошла на встречных курсах. Однако точнее оказалась именно Ли. Дениз уступила сопернице со счетом 21:27.

Медаль, завоёванная Дениз, стала девятой в копилке Казахстана на текущей Азиаде.

Азиатские игры-2018 проходят в двух индонезийских городах — Джакарта и Палембанг. Турнир продлится до 2 сентября. Сборная Казахстана представлена здесь 440 спортсменами, которые выступят в 25 олимпийских видах спорта по 37 спортивным дисциплинам.