День благодарности: посетителей кинотеатра чуть не довели до слёз в Астане

1 Марта 2023, 18:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
День благодарности: посетителей кинотеатра чуть не довели до слёз в Астане 1 Марта 2023, 18:51
1 Марта 2023, 18:51
3833

В честь Дня благодарности в одном из кинотеатров Астаны прошла акция, в ходе которой казахстанцы могли сказать важные слова своим близким, передает BaigeNews.kz.

"Перед началом сеанса зрителям показали ролики с трогательными обращениями. Люди, к которым обращались с экрана, были в этот момент в зале. Они ничего не подозревали", - сообщили в министерстве информации и общественного развития РК.

Школьник Нуржан Мухамедали из села Кабанбай батыра Акмолинской области поблагодарил своего учителя физкультуры и тренера по баскетболу Александра Ахрамова. Он отметил, что школа в этом году впервые стала чемпионом области по баскетболу, и в этом главная заслуга учителя.

Журналист Дамир Хайдар обратился к маме.

“Благодарен за то, что невзирая на все трудности, ты выстояла. Ты воспитала меня и сейчас воспитываешь моего брата. И сейчас я бы хотел, чтобы вы поприветствовали  мою маму. Спасибо тебе, мама", - сказал он.

Участники акции также выразили благодарность людям, которые помогли им в сложные минуты, врачам, спасшим жизни.

Зрителей впечатлили слова гражданина Турции Ведата Омера, который от лица турецкого народа поблагодарил казахстанцев за оказанную гуманитарную помощь после недавних землетрясений.

Арслан Болат поблагодарил свою учительницу Дину апай, отметив, что благодаря ей он познал основы письма и чтения.

Другую не менее трогательную историю рассказала жительница Астаны Гаухар Газизова. 19 лет она страдала от болезней почек и фактически находилась в критическом состоянии. Но благодаря врачу Аскару Жасулановичу сумела восстановиться и жить полноценной жизнью.   

Искренние эмоции приятно удивленных зрителей в кинозале удалось запечатлеть на видео. И на эти эмоции приятнее смотреть, чем на любой фильм в мире.

Праздник День благодарности приурочен ко дню образования Ассамблеи народа Казахстана, его отмечают с 2016 года.

Глава государства, поздравляя казахстанцев, подчеркнул, что этот праздник олицетворяет непреходящие ценности дружбы, добра и солидарности, которые глубоко укоренены в нашем национальном самосознании.

Наверх