Арман Давлетьяров намерен передать дом своей матери под мечеть

25 Августа 2022, 18:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Instagram_arman_dav 25 Августа 2022, 18:12
25 Августа 2022, 18:12
8689
Фото: Instagram_arman_dav

Российский медиаменеджер Арман Давлетьяров намерен передать дом своей матери под размещение мечети, передает BaigeNews.kz.

Давлетьяров на своей странице в Instagram разместил видео, снятое во дворе дома. Он расположен в селе Тамаруткуль в Соль-Илецком район Оренбургской области. 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Arman Davletyarov (@arman_dav)

"Это наш, можно сказать, родовой дом. Я родился и вырос в этом дворе. Старый наш дом я снёс и построил маме другой, со всеми удобствами внутри, баней, летней кухней и пристройкой во дворе. Здесь она прожила свои последние годы.
Этот дом я передаю в духовное управление мусульман нашего района. В нём будет мечеть имени Айман Давлетяровой. Любой желающий сможет тут помолится, а ещё тут будут обучать детей Корану и основам Ислама. В нашей деревне, да и по соседству вокруг, больше нет мечетей, и эта будет очень кстати для людей. Ещё при жизни, я это согласовал со своей мамой и она была рада", - написал Арман Давлетьяров.

По его словам, когда пройдет год после смерти матери (она скончалась в середине июля 2022 года), он построит минарет во дворе дома и двери мечети будут открыты для всех. 

"И я со своей семьей буду часто приезжать в эту мечеть. Так что, если будете рядом, обязательно заезжайте", - отметил он.

Наверх