Центр настольного тенниса начали строить в Нур-Султане

14 Июля 2022, 03:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
olympic.kz 14 Июля 2022, 03:47
14 Июля 2022, 03:47
2341
Фото: olympic.kz

В Нур-Султане стартовало строительство Центра настольного тенниса. Ожидается, что здание общей площадью 3190 квадратных метров будет отвечать мировым стандартам, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В центре оборудуют игровой зал с 16 столами, постелят профессиональное напольное покрытие с амортизирующей подсистемой, выделят место под тренажерный зал и зрительские трибуны на 300 мест.

Также в новом спортивном комплексе будут находиться конференц-зал, медицинский кабинет, душевые, тренерские и судейские комнаты, раздевалки, оснащенные сауной, комнаты контроля ракеток, магазин спортивной экипировки и инвентаря, а также административный блок.

В столичном Центре смогут проводиться как республиканские соревнования, так и турниры Международной федерации настольного тенниса (ITTF), а также учебно-тренировочные сборы с участием команд из стран из ближнего и дальнего зарубежья.

Центр расположится в одном из самых спортивных районов столицы - недалеко от многопрофильного комплекса "Барыс-Арена" между футбольным стадионом "Астана-Арена" и ледовым дворцом "Алау".

Главным инвестором строительства выступает президент Федерации настольного тенниса РК Данияр Абулгазин.

За последние несколько лет в Казахстане открыто более 20 отделений настольного тенниса и 15 специализированных залов.

До конца года планируют ввести в эксплуатацию центры настольного тенниса в Шымкенте и Актобе.


Наверх