Студенты вышли на протесты в Бангладеш из-за повышения цен на топливо

8 Августа 2022, 21:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
dhakatribune.com 8 Августа 2022, 21:50
8 Августа 2022, 21:50
3786
Фото: dhakatribune.com

Студенты вышли на улицы в столице Бангладеш, протестуя против повышения цен на топливо, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Dhaka Tribune.

Как сообщает издание, в понедельник, 8 августа, участники уличных акций потребовали в течение 48 часов снизить цены на топливо до прежних значений, отменить решение о повышении стоимости проезда в общественном транспорте и обеспечить льготный проезд учащимся.

Решение увеличить цены на топливо власти Бангладеш приняли в прошлую пятницу. После этого стоимость проезда в общественном транспорте выросла. 

Как сообщает РИА НОВОСТИ, в воскресенье студенты организовали акцию протеста, которая обернулась столкновениями между ними и полицией, есть пострадавшие с обеих сторон.

"Хаос, так можно назвать оплату за проезд в общественном транспорте. Это должно быть остановлено. Пассажирам приходится платить в два-три раза больше установленной ранее стоимости проезда из-за невыносимых условий, созданных владельцами транспорта", — сказал главный координатор движения "Семь колледжей" Исмаил Самрат. 

Отметим, что даже при повышении цен на топливо в Бангладеш его стоимость осталась всё такой же низкой по сравнению с многими азиатскими странами, такими как Гонконг, Сингапур, Индонезия и Непал.

Наверх