USD - 515.18
  • USD - 515.18
  • EUR - 570.66
  • CNY - 70.29
  • RUB - 6.06
  • 11 Апреля, 18:10
  • BAIGENEWS

Собака не позволила особо крупной партии наркотиков попасть в Алматы

14 Января 2023, 14:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот с видео 14 Января 2023, 14:58
14 Января 2023, 14:58
2372
Фото: скриншот с видео

Служебно-розыскная собака на перроне железнодорожного вокзала станции Шу обнаружила партию марихуаны в особо крупном размере, 

30-летний житель Алматинской области, у которого в сумке найдено и изъято более 12 килограммов марихуаны, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Тelegram-канал МВД РК.                               

"По данному факту сотрудниками департамента полиции на транспорте начато досудебное расследования по статье 296 часть 4 Уголовного Кодекса РК (Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере)", — рассказал начальник департамента полиции на транспорте Бакытжан Малыбаев.

Мужчина приехал в Шу, чтобы собрать дикорастущую коноплю в песках Шуского района и планировал перевезти груз в Алматы поездом. 

"В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания ОП Шуского района ДП Жамбылской области, проводится расследование", —  отметил Малыбаев.

В ЭФИРЕ0:00- 0:00 Качество1  АудиоСубтитрыСкорость1  
Наверх