Штаб Трампа обвинил The Washington Post в клевете и подал на издание в суд

4 Марта 2020, 08:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Штаб Трампа обвинил The Washington Post в клевете и подал на издание в суд 4 Марта 2020, 08:37
4 Марта 2020, 08:37
2879

Иск подан на миллионы долларов.

Избирательный штаб президента США Дональда Трампа подал иск в суд против газеты The Washington Post за клевету в статьях о заговоре с Москвой во время предвыборной кампании 2016 года, передает BaigeNews.kz.

Иск на миллионы долларов был подан в окружной суд Соединенных Штатов в Вашингтоне.

Издание опубликовало заведомо "ложные и клеветнические высказывания" о сговоре лидера страны с Россией, говорится в исковом заявлении, поданном в суд в Вашингтоне и обнародованном штабом Трампа 3 марта.

The Washington Post также обвиняется в систематической предвзятости, направленной на ухудшение имиджа Дональда Трампа.

Неделей ранее аналогичный иск был подан в суд Нью-Йорка против газеты The New York Times.

В свою очередь, The Washington Post объявила, что намерена защищаться от обвинений в свой адрес.

Напомним, что в феврале The Washington Post писала о том, что Москва могла вмешаться в текущий избирательный процесс в США. По информации газеты, Россия пыталась помочь Берни Сандерсу, одному из кандидатов в президенты от Демократической партии.

В апреле 2019 года был опубликован полный текст доклада спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в президентские выборы в США 2016 года. Согласно его выводам, Москва действительно оказывала на них влияние — в частности, российское ГРУ (ГУ) передало в WikiLeaks материалы Демократической партии США. Предметом расследования также была возможная связь Трампа и российского правительства. Авторы доклада пришли к выводу, что сговора между Трампом и Россией не было.

Наверх